Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

23 авг. 2017 г.

Курортный район ждет новый санаторий, а Московский – новый жилой дом. Общая сумма продаж Фонда Имущества на третьих августовских торгах составила 240 млн рублей


Открыли сегодняшнюю торговую сессию торги по перепродаже двух объектов недвижимости, реализованных в 2012-2014 годах в рамках постановления Правительства 33-рп, по которым не были исполнены инвестиционные обязательства.

Наиболее крупным лотом стал земельный участок в Курортном районе для строительства объекта оздоровительного назначения. Участок площадью 3 997 кв.м расположен в поселке Ушково, в зоне рекреационного назначения, на территории живописного сосново-елового леса Карельского перешейка. Несмотря на тот факт, что в аукционе приняли участие 3 претендента, лот был продан с трехкратным превышением начальной цены, за 450 тыс. руб за сотку. Победителем было признано ООО «Морской яхтклуб».

С небольшим превышением продан земельный участок площадью 1 794 кв.м в Московском районе на Благодатной улице, в 10 минутах ходьбы от Парка Победы. На участке необходимо возвести многоквартирный жилой дом.

Со второй попытки реализовано кирпичное здание водонапорной башни в Ольгино на Садовой улице, дом 1. На этот раз в аукционе приняли участие 9 претендентов, победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 4 млн рублей.

По начальной цене был продан объект промышленного назначения – двухэтажное здание 189,2 кв.м с земельным участком, расположенное в промзоне «Ржевка» на Камышинской улице. Победителем стало ОАО «Стройметалконструкция» - предприятие, занимающееся изготовлением металлоконструкций различного назначения.

Помимо этого, на торгах реализовано право 10-летней аренды объектов, расположенных в Адмиралтейском и Центральном районах Петербурга – офисное помещение 116,7 кв.м на набережной канала Грибоедова за 271 руб/кв.м/мес и нежилое здание 58,3 кв.м на Захарьевской улице с месячной арендной ставкой 733 рубля за квадратный метр.

Четверо претендентов боролись за торговое помещение площадью 147,4 кв.м, расположенное в цоколе «Дома Ф.А. Эшенбаха» на Малой Морской улице. По итогам аукциона арендная ставка за квадратный метр в месяц достигла отметки в 2 202 рубля, что в 2 раза выше начальной цены торгов.

Следующие, последние летние торги этого года состоятся в Фонде Имущества 30 августа. Среди объявленных лотов помещения торгово-офисного назначения в аренду и собственность, а так же квартиры в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. За подробностями обращайтесь в Консультационный центр Фонда имущества по тел. 426 11 11.


Что дальше?

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile