Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

3 мая 2023 г.

Апрель побил все рекорды

Апрельские торги на право аренды объектов нежилого фонда показали наилучшие результаты за последний год. Было сдано 36 нежилых помещений и зданий, что составило 70,5% выставленных на торги объектов. В аукционах участвовали 140 претендентов. По состоявшимся торгам начальная цена в среднем возросла в 3,6 раза и достигла средней ставки квадратного метра 1480 рублей в месяц. Из 36 участников, ставших арендаторами городского имущества, 22% арендовали объекты по начальной цене.

Наибольшим спросом, как водится, пользовались объекты стрит-ритейла. Самой высокой ставки удалось добиться в ходе торгов за помещение площадью 51,8 кв.м с двумя уличными входами и витринными окнами в объекте культурного наследия регионального значения «Жилой дом с флигелями» на Некрасова, 60. В результате борьбы 12 участников арендная ставка поднялась в 4,3 раза и доросла до уровня 4 900 рублей за квадратный метр в месяц.

Еще один маленький торговый объект площадью 40,4 кв.м на Казанской улице, дом 20 вырос в цене в 3,5 раза. В ходе аукциона, в котором приняли участие 8 претендентов, ставка аренды за 1 кв.м в месяц составила 4 300 рублей.

Из 36 реализованных объектов 31% приходится на выявленные помещения в процессе инвентаризации, проводимой Фондом имущества. Годовой доход казны от реализованных объектов составит 30,6 млн рублей.

В ближайшие месяцы пройдут торги по 130 лотам суммарной площадью более 18 тысяч квадратных метров. Подробная информация по объектам на сайте Фонда имущества в разделе «Каталог объектов».

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявкина pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile