Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

25 февр. 2022 г.

Фонд имущества готовит первые торги по аренде объектов нежилого фонда

В рамках подписанного с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга договора на подготовку и организацию аукционов на право заключения договоров аренды Фонд имущества получил первые пакеты документов по 10 лотам.

В списке объектов — помещения на Литейном проспекте, Казанской улице, улице Рубинштейна и пр. Суммарная площадь лотов 934,1 кв.м. Половина объектов может использоваться под торгово-сервисную функцию, остальные имеют офисный и складской потенциал. Самый дорогой — подвал площадью 328,1 м2 в Доходном доме князя А.Д. Мурузи, начальная цена (годовая арендная плата) которого составляет около 2,7 млн рублей.

Первые объекты выйдут на торги в начале апреля. Сейчас проводятся осмотры, фотофиксация, подготовка 3-д туров, разработка и согласование аукционной документации.

Готовится к передаче в Фонд еще 12 лотов. Среди них помещение площадью 627,3 кв.м. на Невском пр, 140, а также другие торгово-офисные объекты на Литейном, Лиговском пр., Садовой ул, 4-й и 5-й линиях В.О.

Всего до конца года планируется выставить на торги не менее 200 объектов. Ожидается значительное увеличение объектов на территории Адмиралтейского и Центрального районов, где в последние годы силами Фонда имущества проходила инвентаризация пустующих объектов. К концу года список объектов продажи может пополниться встроенными помещениями в Петроградском районе, инвентаризация которого стартовала недавно. Следующим для инвентаризации выбран Василеостровский район, обследование которого начнется уже во втором квартале.

В 2021 году город выставил на торги право аренды 178 нежилых зданий и помещений, сдано в аренду было 148 (общей площадью около 17,5 тыс. м2). Из них 67% расположены в центральных районах. Средний коэффициент превышения по итогам торгов составил 2,3, при среднем количестве участников - 5.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявкина pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727, +7 (812) 426 1111

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile