Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

6 дек. 2018 г.

Фонд Имущества готовится к конкурсу на право организации торгов в 2019 году

Фонд имущества Санкт-Петербурга заключил лицензионное соглашение с федеральной электронной площадкой РТС-Тендер, аккредитованной для осуществления приватизации государственного имущества.

Фонд имущества Санкт-Петербурга является старейшей и наиболее опытной площадкой, которая более 25 лет оказывает Санкт-Петербургу услуги по формированию пакетов по приватизации, организации и проведению торгов по аренде и продаже имущества. Все годы важной частью работы Фонда Имущества являлась деятельность по подготовке и конкурентной продаже инвестиционных проектов, востребованных малым бизнесом, включая конкурсы на восстановление аварийного жилья, и, в последнее время, торги на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда для управляющих малыми средствами размещения (хостелами).

Кроме того, Фондом проводятся торги по аренде земельных участков на инвестиционных условиях, а также готовятся пакеты документов по объектам культурного наследия, включенных в программу «Аренда за рубль».

Законодательство и правоприменительная практика меняются, и мы адаптируемся. Доступ к технологиям и колоссальному опыту РТС-Тендер позволит применить на практике знания наших партнеров, которые представлены по всех сферах электронных торгов на российском рынке в федеральном масштабе. Полагаем, что наличие у Фонда Имущества права использования электронной площадки окажется дополнительным конкурентным преимуществом Фонда при проведении конкурсных процедур Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга по выбору площадки в 2019 году

Мартюшев Денис Вячеславович, генеральный директор Фонда Имущества

Фонд Имущества в среднем заключает от 500 до 600 сделок в год (т.е.в среднем - две сделки в день) и перечисляет около 6 миллиардов рублей в доход казны ежегодно. С 2016 года субсидирование городским бюджетом Фонда Имущества не осуществляется.

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile