Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

24 авг. 2022 г.

Фонд имущества нашел инвестора для реконструкции казарм жандармской дивизии

Зарегистрирован договор купли-продажи комплекса недвижимого имущества в казармах нижних чинов жандармского дивизиона в Центральном районе Санкт-Петербурга на Манежном переулке, д.14. Торги, состоявшиеся 18 июля 2022 года, были организованы в рамках заключенного договора между Фондом имущества и АО «НИИ командных приборов» во исполнение программы по работе с непрофильными активами Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос».

Лот площадью 9 542,8 кв.м, состоящий из двух помещений в литере А и двух дворовых зданий лит. Б и В совместно с земельными участками расположен в самом центре Петербурга, на первой линии домов Кирочной улицы, в непосредственной близости от станции метро «Чернышевская».

В советское и постсоветское время объект использовался для научно исследовательских нужд в ракетно-космической отрасли. Учитывая локацию, после проведения работ по реконструкции имущественный комплекс может быть использован под любые коммерческие цели.

В результате торгов цена продажи лота составила 608,7 млн рублей. Победителем стало юридическое лицо, занимающееся строительством и реконструкцией жилых и нежилых зданий.

«Несмотря на общий спад деловой активности на рынке недвижимости, отсутствие целостности актива и наличие сособственников в литере А, нам удалось реализовать этот сложный и дорогостоящий проект с превышением начальной цены в минимально короткие сроки. Продажа такого актива в течение месяца говорит о профессионализме организатора торгов, а также об эффективности системы публичных торгов в целом», - комментирует генеральный директор Фонда имущества Станислав Гармаш.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile