Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

4 апр. 2018 г.

Фонд Имущества нашел инвесторов для строительства торговых объектов в Приморском и Московском районах Санкт-Петербурга. Первые апрельские торги принесут в бюджет 257 млн. рублей

Сданы в аренду на инвестиционных условиях 2 земельных участка под строительство объектов торгового назначения в активно развивающемся Приморском районе Санкт-Петербурга.

11 претендентов боролись за право аренды участка площадью 4 020 кв.м под строительство 2-этажного магазина общей площадью 2 тыс. кв.м, расположенного в 400 м от метро «Комендантский проспект», недалеко от пересечения улицы Ильюшина с проспектом Авиаконструкторов. Победителем торгов признано ООО «СП-Импост», предложившее за годовую аренду земли 51,2 млн. рублей, что в 3,5 раза превышает начальный размер годовой арендной платы.

В аукционе за право аренды земельного участка для строительства объекта розничной торговли общей площадью 1 500 кв.м, примыкающего к красным линиям Шуваловского проспекта и Парашютной улицы, приняли участие 10 инвесторов. Размер годовой арендной платы за участок площадью 3 947 кв.м по итогам торгов увеличился в 2,6 раз и составил 49,3 млн. рублей. Победителем аукциона стала фирма «Союз», занимающаяся розничной торговлей и ресторанной деятельностью.

Кроме того, подана одна заявка научасток площадью 3 453 кв.м, расположенный в Московском районе Санкт-Петербурга на проспекте Юрия Гагарина и предназначенный для строительства объекта оптовой торговли. Претендент, подавший заявку, имеет право на заключение договора аренды участка по начальной цене – за 16,4 млн. рублей в год.

Помимо земельных участков, продано бывшее производственное здание Кожевенного завода Брусницыных на Васильевском острове, расположенное в водоохранной зоне реки Большая Нева по соседству с культурными пространствами ДОТ и «Порт Севкабель». Цена за квадратный метр бывшей насосной станции в ходе торгов увеличилась в 2,4 раза. Новым владельцем оригинального лота стал архитектор Евгений Герасимов.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества через неделю – 11 апреля 2018 года. Среди многообразия объявленных лотов особый интерес представляет конкурс по продаже 4 квартир общей площадью 400,4 кв.м в Доме Д.Н. Казина на берегу Сухого пруда в Петергофе. Заявки принимаются до 9 апреля, за подробностями звоните по тел. +7 (812) 426-11-11.

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile