Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

1 авг. 2018 г.

Фонд Имущества подвел итоги информпроекта «Обнови Город»

8 спикеров, 10 аккредитованных делегатов СМИ и более 100 представителей предпринимательского сообщества Санкт-Петербурга обсуждали проблемы восстановления расселенных аварийных домов Санкт-Петербурга и пути их решения на уровне Города на круглом столе, состоявшемся сегодня в Фонде Имущества.

По словам генерального директора Фонда Имущества Дениса Мартюшева, больше чем за год работы информационного канала «Обнови город», в работу Фонда поступило 200 зданий, большая часть которых имеет историко-культурную ценность.

В результате проведенной работы 14% аварийных зданий были проданы на торгах Фонда Имущества или выставлены на торги в настоящее время, 36% включены в городские программы, по остальным 50% ведется работа совместно с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга и главами администраций районов города с целью скорейшего принятия управленческих решений.

Одним из таких решений может стать принятый в феврале 2018 года законопроект «Аренда за рубль», направленный на создание выгодных условий для вовлечения в хозяйственный оборот неиспользуемых объектов культурного наследия. Сформирован перечень первых объектов, которые могут быть выставлены на торги на право аренды по программе уже в IV квартале 2018 года

Как отметил в своем выступлении уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге Александр Абросимов, для стимулирования привлечения инвесторов к реализации такого рода проектов, необходимо провести кластаризацию зданий и создать единый электронный реестр объектов городской казны, а также усовершенствовать нормативно-правовую базу. Свои предложения Абросимов направил в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Подробнее о возможностях вовлечения объектов в инвестиционный оборот рассказали директор СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» Петр Козин и главный специалист Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Андрей Тихонов. Созданное в марте 2017 года АРИК ведет адресную деятельность по объектам культурного наследия, включая подготовку технико-экономического обоснования и расчетов затрат и сроков окупаемости, Комитет по инвестициям же ведет активную работу над механизмом концессионного соглашения для развития 3-х звездочных отелей в Санкт-Петербурге.

По итогам встречи бизнес-сообществу было предложено принять участие в планируемых к организации на площадке Фонда Имущества роуд-шоу по объектам городской собственности. При наличии заинтересованности, заявку на потенциальное участие в роуд-шоу можно отправить на pochta@property-fund.ru или оставить в личном кабинете на сайте фондимущества.рф

Презентация с мероприятия

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile