Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

25 дек. 2018 г.

Фонд Имущества подвел предварительные итоги 2018 года и презентовал новые электронные сервисы имущественного блока

6 спикеров, 10 аккредитованных делегатов СМИ и более 70 представителей предпринимательского сообщества обсудили итоги года на рынке жилой и коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга на круглом столе, состоявшемся сегодня в Фонде Имущества.

По словам генерального директора Фонда Имущества Дениса Мартюшева, сумма фактических перечислений в бюджет от реализации объектов государственной собственности Санкт-Петербурга в 2018 году составила 6,6 млрд. рублей, что на 12% превышает установленное бюджетное задание Фонда.

Наибольшей популярностью в 2018 году пользовались аварийные квартиры, составившие 56% реализованных на торгах объектов. При этом, средний удельный показатель цены продажи единичных квартир или небольших лотов жилых помещений составил 40-45 тыс. рублей за квадратный метр.

Как отметил в своем выступлении президент Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игорь Горский, общий объем транзакций Санкт-Петербурга в 2018 году составил 295 млн. долларов, что в 2,3 раза превышает прошлогодние показатели. Половина от общего объема транзакций приходится на классические инвестиционные сделки, где превалирующим сегментом остается торговая недвижимость.

Вторая часть круглого стола стала практическим семинаром для контрагентов Фонда Имущества и Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. Специалисты Фонда представили «живой кейс» по получению акта сверки взаиморасчетов в онлайн-режиме с действующим арендатором. Представитель федеральной электронной торговой площадки «РТС-Тендер» Татьяна Чередникова подробно осветила процедуру регистрации на площадке и участия в электронных торгах по приватизации. Первые электронные торги в отношении объектов государственной собственности Санкт-Петербурга, которые будут размещены на данной площадке, запланированы Фондом Имущества на I кв. 2019 года.


Пост-релиз

Презентация Фонда Имущества

Презентация АРСП

Презентация РТС-Тендер

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile