Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

6 апр. 2019 г.

Фонд Имущества подвел предварительные итоги программы по предоставлению хостелов малому бизнесу на пресс-конференции ТАСС

5 апреля 2019 года Фонд Имущества принял участие в пресс-конференции ТАСС, посвященной развитию рынка хостелов в Санкт-Петербурге. Заместитель генерального директора – Начальник управления оценки и консалтинга Евгения Политова рассказала о возможности приспособления объектов государственной собственности под гостиничную инфраструктуру, механизмах приобретения таких объектов и алгоритме участия в торгах.

В частности, речь шла о предварительных итогах работы исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в 2017 году разработавших программу по предоставлению городских объектов недвижимости в аренду малым и средним предпринимателям для размещения в них хостелов. За время работы программы Фонд Имущества сдал в аренду 16 объектов нежилого фонда, 3 из которых на сегодняшний день успешно функционируют как хостелы или мини-отели. В работе Фонда находятся еще 13 объектов.

Помимо Фонда Имущества, в дискуссии приняла участие Заместитель председателя Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге Нана Гвичия. Она посвятила свое выступление мерам по оказанию поддержки малому бизнесу в связи с грядущими изменениями в законодательстве. По ее словам, в ближайшее время Комитет по туризму будет проводить консультации с малым бизнесом по переводу малых средств размещения из жилого фонда в нежилой.

Пресс-релиз

Презентация Фонда Имущества

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile