Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

15 февр. 2017 г.

Фонд Имущества продал аварийный доходный дом Козляниновых на улице Писарева, 10, третьи торги февраля принесут в бюджет более 37 млн рублей

Очередные торги, состоявшиеся 15 февраля 2017 года в Фонде Имущества, увеличат доход города на 37,6 млн рублей.

На закрытом конкурсе был продан лот, состоящий из 9 жилых и 6 нежилых помещений общей площадью 1 222,8 кв. м, расположенных в жилом доме в северной части Адмиралтейского района по адресу: ул. Писарева, д. 10, лит. В.

Лот представляет собой практически целое здание (97%), построенное в стиле модерн на рубеже XIX и XX веков архитектором Александром фон Гогеном как доходный дом Козляниновых. Квартал, в котором расположен комплекс объектов, преимущественно жилой и общественно-деловой застройки. В пешеходной доступности расположены объекты рекреации, культуры и досуга (Алексеевский сад, остров Новая Голландия, Концертный зал Мариинского театра), а также спортивные сооружения (стадион НГУ им. П.Ф. Лесгафта, теннисные корты).

В закрытых конвертах было подано 6 предложений о цене, победителем стал индивидуальный предприниматель, предложивший максимальную цену. В результате торгов сумма от продажи увеличилась с 27 до 31,65 млн рублей.

По начальной цене реализован участок со зданием под Павловском в поселке Динамо, Павловское шоссе, д. 9, лит. А. Земельный участок площадью 992 кв. м с расположенным на нем зданием площадью 295,2 кв. м находится рядом с парком дачи Самойловой, на крупной транспортной магистрали Пушкинского района.

С превышением 1,3 продана аварийная однокомнатная квартира общей площадью 16,9 кв. м в городе Кронштадте на ул. Всеволода Вишневского, д. 13. Объект расположен на первом этаже четырехэтажного исторического здания недалеко от Кронверкского канала. В ходе аукциона стоимость квадратного метра увеличилась с 45 до 60 тыс. рублей.

Восемь претендентов участвовало в конкурсной процедуре по продаже 3-комнатной аварийной квартиры площадью 61 кв. м на ул. Пасторова, д. 3. Победитель предложил за объект 3,258 млн рублей (53 тыс. руб./кв. м), превысив начальную цену почти на 50%. Объект находится рядом с Садовой улицей, набережных канала Грибоедова, Крюкова канала и реки Фонтанки, в пешеходной доступности Покровский сквер и Никольский сад.

По итогам февраля бюджетный доход составит 624 млн рублей.

На торги, назначенные на март 2017 года, выставлено 104 объекта.

Среди наиболее инвестиционно-привлекательных лотов – три земельных участка общей площадью 29 035 кв. м в аренду под строительство жилья в Красносельском районе на улице Тамбасова. Начальный размер годовой арендной платы – от 35 млн рублей. Подать заявку на участие в торгах можно до 06.02.2017 г. Подробности: ссылка 1; ссылка 2; ссылка 3.

Представляет интерес земельный участок площадью 1 309 кв. м с жилым домом под реконструкцию в Петроградском районе по адресу: Большая Разночинная ул., д. 6,
лит. В. Объект расположен в 280 м от ст. м. «Чкаловская», в окружении исторически сложившейся жилой застройки между Чкаловским и Малым проспектами П.С. Заявку на участие в торгах можно подать до 27.03.2017 г., начальная цена - 38 млн рублей. Подробности: cсылка.

На аукцион также выставлены земельные участки под строительство многоуровневых паркингов в Невском и Приморском районах, жилые аварийные здания с участками в Выборгском, Приморском, Петроградском и Петродворцовом районах, объекты нежилого фонда в собственность и в аренду, квартиры в разных районах Санкт-Петербурга.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile