Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

29 сент. 2021 г.

Фонд имущества продал часть неиспользуемых активов Водоканала
Санкт-Петербурга

29 сентября 2021 года Фонд имущества Санкт-Петербурга продал на площадке Российского аукционного дома ЭТП Lot-online три лота, находящихся в собственности Санкт-Петербурга и закрепленных на праве хозяйственного ведения за ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Самым востребованным лотом на торгах стало нежилое помещение площадью 414,1 кв.м в Петроградском районе на Пеньковой улице. При 30 участниках цена продажи превысила начальную цену в 4 раза и составила 183 тыс. рублей за квадратный метр.

Еще два объекта - бывшие павильоны с водозаборной скважиной в Солнечном и в Комарово ушли с торгов с превышением начальной цены в 1,6 и в 1,2 раза соответственно.

Лоты были выставлены на торги в рамках заключенного по поручению губернатора Санкт-Петербурга договора на реализацию неиспользуемых активов между Водоканалом и Фондом имущества. Торги прошли на одной из крупнейших федеральных электронных площадок РАД Lot-online, обеспечивающей продвижение активов на всероссийский рынок продажи имущества.

В перечне объектов, подлежащих реализации еще 13 лотов, состоящих преимущественно из отдельно стоящих зданий, расположенных в различных районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ближайшие торги, на которые выставлено еще 4 лота, состоятся 14 октября на ЭТП РАД Lot-online. Среди объектов три водонапорные башни в Курортном районе, а также объект незавершенного строительства с правом аренды земельного участка площадью 4 гектара на Волхонском шоссе.

Следующий пул объектов выйдет на торги в ноябре. Среди лотов здания насосных станций на Караваевской улице, Рябовском и Приморском шоссе; бывший комплекс очистных сооружений в Зеленогорске, а также объект незавершенного строительства в Токсово.

Прошедшие торги при грамотно спланированной маркетинговой стратегии Фонда имущества и использования одной из ведущих федеральных электронных площадок РАД Lot-online в очередной раз доказывают свою эффективность, как наиболее конкурентного способа продажи. Проданные объекты недвижимости, ранее используемые для производственных нужд Водоканала, длительное время не были вовлечены в хозяйственный оборот. Полученная на торгах суммарная цена в размере 129,7 млн рублей, которая превысила начальную цену в 2,3 раза позволит предприятию эффективно использовать доход в своей основной деятельности.

Вырученные от продажи денежные средства будут направлены на реализацию программы «Благоустройство и охрана окружающей среды в Санкт-Петербурге» в части реконструкции, капитального ремонта и содержания фонтанов и общественных туалетов.

Опыт взаимодействия Фонда имущества и Водоканала может быть полезен и другим государственным предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, имеющим непрофильное и неиспользуемое имущество и готовым к реструктуризации активов.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile