Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

14 февр. 2018 г.

Фонд имущества Санкт-Петербурга нашел инвестора для застройки участка в Рыбацком и сдал в аренду очередной хостел из списка Смольного: общий бюджетный эффект превысил 373 млн рублей

С превышением в 1,5 раза в аренду на инвестиционных условиях сдан земельный участок под жилую застройку в Невском районе Санкт-Петербурга. Участок площадью 9 409 кв.м расположен на Шлиссельбургском проспекте, в пешей доступности от метро «Рыбацкое», предполагаемая площадь улучшений – 24 тыс. кв.м.

На аукцион было подано 7 заявок, активно торговались 2 инвестора, общая сумма арендной платы за земельный участок, подлежащая перечислению в бюджет за время строительства объекта многоэтажной жилой застройки, составила по итогам торгов 364,1 млн рублей. Кроме того, согласно условиям договора, при реализации проекта инвестор предоставит в собственность Санкт-Петербурга жилые помещения общей площадью не менее 675 кв.м.

Помимо земельного участка, по начальной ставке в аренду сдано нежилое помещение площадью 272,4 кв.м из списка хостелов Смольного. Объект торгов расположен на севере Петербурга, в паре минут ходьбы отметро «Политехническая», лесопарка «Сосновка», сада Бенуа и Вавиловского сквера.

На торги, назначенные на 21 и 28 февраля, выставлено 66 объектов. Особый интерес представляет лот, состоящий из 41 жилого и 1 нежилого помещений общей площадью 3 430,4 кв.м, занимающих 4-этажное здание на Южном шоссе. Здание признано аварийным и подлежащим реконструкции под нежилые цели, заявку на участие в торгах можно подать до 26 февраля, подробности по тел. +7 (812) 426-11-11.

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile