Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

24 июня 2021 г.

Фонд имущества Санкт-Петербурга поддержит малый и средний бизнес

Советом Федерации РФ одобрен законопроект по внесению изменений в Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в части статьи 15 «Инфраструктура поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

Законопроект был разработан председателем Комитета Совета Федерации по экономической политике Андреем Кутеповым по инициативе правительства Санкт-Петербурга и Фонда имущества Санкт-Петербурга. С учетом важности и своевременности предложенных изменений для малого и среднего бизнеса Госдума приняла поправки в закон в трех чтениях в течение 2 месяцев.

Согласно законопроекту предприятия, которые уже осуществляют или готовы оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, смогут получить официальный статус и войти в реестр организаций инфраструктуры. Такая мера позволит улучшить предпринимательский климат для активизации процесса создания новых и развития действующих субъектов малого бизнеса.

Благодаря данной инициативе в рамках исполнения государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие предпринимательства и потребительского рынка в Санкт-Петербурге» в короткий срок на базе АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» может быть создан новый городской бизнес-инкубатор.

Курирует реализацию программы первый заместитель главы КППИТ Александр Ситов. По ее условиям АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» должен будет обеспечивать имущественную и административно-техническую поддержку, а СПБ ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства» - консультационную и информационную поддержку субъектов МСП.

Очевидно, что создание нового бизнес инкубатора будет полезно, как для субъектов МСП, так и для города. Малый и средний бизнес получит в аренду на льготных условиях качественные объекты недвижимости для осуществления предпринимательских инициатив, комплекс информационной и консультационной поддержки, а также сможет сформировать устойчивые связи между предпринимателями, работающими в различных отраслях.

Город сможет сохранить объекты недвижимости в своей собственности при одновременном росте доли вовлечения в хозяйственный оборот. Кроме того, увеличится их инвестиционная привлекательность, за счет чего вырастет капитализация объектов. При этом, проведение ремонтно-восстановительных работ на объектах будет проходить без привлечения бюджетного финансирования. Также, реализация программы позволит сформировать условия для максимально полного удовлетворения потребностей населения Санкт-Петербурга в товарах и услугах, создать новые рабочие места, как в структуре самого бизнес-инкубатора, так и на размещаемых в нем фирмах.

Создание таких инструментов, как бизнес инкубатор позволяет повысить прозрачность рынка и легализацию работающих на нем субъектов, что содействует созданию благоприятной конкурентной среды в Санкт-Петербурге.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile