Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

2 февр. 2021 г.

Фонд имущества Санкт-Петербурга подвел итоги январских торгов

Закончились январские торги, и Фонд имущества Санкт-Петербурга подвел их итоги. В первом месяце наступившего года состоялись аукционы по 19 лотам. Еще по 6 лотам может быть заключен договор с единственным участником. По состоявшимся торгам более чем на 50% увеличились показатели эффективности данного способа продажи: среднее количество участников составило – 8, а средний коэффициент превышения цены торгов над начальной ценой – 2,7.

Из востребованных объектов, реализованных на торгах, стоит отметить лот, площадью 1822,4 кв.м., состоящий из 20 квартир, расположенный на улице Швецова, в пешей доступности от станции метро «Нарская». Цена продажи по результатам торгов, на которых боролись 15 участников, превысила начальную цену в 2,7 раза и составила 88,3 млн рублей.

Также, повышенный интерес покупателей вызвали торги по реализации в собственность и в аренду земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Годовая арендная плата за земельный участок площадью 9,9 соток на 1-м Озерковском переулке по результатам торгов составила 13,7 млн рублей, превысив начальную цену в 15 раз.

На февраль 2021 года выставлено 53 лота. Из наиболее инвестиционно привлекательных объектов - универсальное помещение на Троицком проспекте, вблизи пересечения с Лермонтовским проспектом. Помещение имеет отдельные входы с улицы и со двора, оснащено всеми элементами благоустройства, ранее использовалось под кафе. Начальная цена лота – 6 млн. рублей. Последний день приема заявок – 10 февраля 2021 года.

Кроме того, на 25 февраля назначены торги по продаже лота на Измайловском пр, д.2, состоящего из 12 объектов нежилого фонда общей площадью 7442,6 кв.м. Помещения занимают более 50% площади здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения «Офицерская казарма лейб-гвардии Измайловского полка (бывший дом М.А. Гарновского)». Торги пройдут в форме конкурса с начальной ценой лота 420 млн рублей.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727, +7 (812) 426 1111

Адрес эл.почты:

pochta@property-fund.ru

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile