Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

21 июля 2022 г.

Фонд имущества сдал в аренду памятник - дом архитектора А. П. Брюллова

20 июля 2022 года состоялись торги на право заключения договора аренды на 49 лет по программе «Аренда памятника за 1 рубль».

За трехэтажное здание на Кадетской линии Васильевского острова общей площадью 2014,1 кв.м., построенное в стиле строгого классицизма боролись 3 участника. В ходе торгов начальная цена – месячная арендная плата увеличилась в 1,4 раза и составила 704,7 тыс. рублей. Победителем аукциона стало ООО «Я хочу быть твоей канарейкой», которое вместе с имуществом приобрело обязательства по выполнению ремонтно-реставрационных работ дореволюционного здания в течение 7-х лет. По завершении восстановительных мероприятий арендатор получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 кв. м, которая будет уплачиваться остальной период аренды. При условии завершения реконструкции в более короткие сроки, льготная арендная плата будет установлена раньше.

Это уже второй объект, реализованный Фондом имущества в текущем году. В конце мая прошли торги по одному из значимых объектов города – Конюшенному ведомству.

Перспективность программы состоит в том, что город не только получит годовой доход от сдачи в аренду этих зданий в размере 48,7 млн рублей, но и силами инвесторов восстановит уникальные объекты истории и архитектуры, сохраняя при этом их в своей собственности.

В ближайшее время на торги выйдет еще один объект культурного наследия - "Особняк Г.К.Мессонье" площадью 431,3 кв.м на Кожевенной линии, 38.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile