Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

19 апр. 2017 г.

​Фонд Имущества успешно сдал в аренду помещение в «Доме Журналиста» на Невском, 70 и продал ряд других городских объектов. На вторых торгах апреля наторговали на 33,6 млн рублей

Самый крупный лот сегодняшних торгов – право аренды нежилого помещения площадью 421,4 кв.м в центре города в Доме И.О. Сухозанета 1828 года постройки на Невском проспекте, д.70. Помещение, предназначенное для организации места общественного питания, расположено на первом этаже, имеет витринные окна, выходящие на главную магистраль Санкт-Петербурга, и 4 отдельных входа, в том числе с Невского проспекта. Местоположение объекта обеспечивает высокую интенсивность пешеходных и транспортных потоков. Помещение находится в отличном состоянии, снабжено всеми элементами благоустройства, включая систему вентилирования. Претендент, подавший заявку, имеет право на заключение договора аренды по начальной ставке 4,5 тыс. рублей за кв.м в месяц.

Также вызвали интерес торги на право заключения договора аренды помещения в Центральном районе на Садовой ул., д.32/1. Объект площадью 15,8 кв.м расположен на первом этаже, в 350 м от ст.м «Сенная Площадь». За лот боролись 12 участников, коэффициент превышения составил 4,1, арендная ставка по результатам торгов – 900 рублей за кв.м в месяц.

С превышением в 1,4 раза реализован объект культурного наследия под реконструкцию с земельным участком площадью 1202 кв.м в Ломоносове. Двухэтажное здание является историческим и формирует уличный фронт застройки Михайловской улицы. Объект расположен в экологически чистом районе, в пешей доступности от Дворцово-паркового ансамбля «Ораниенбаум». За лот боролись 6 претендентов, в ходе аукциона цена составила 6,8 млн рублей. Победителем стала фирма ООО «СпецМонтажСтрой», которая приобрела еще 2 дома под снос в Ломоносове на прошлых торгах Фонда Имущества.

На открытом аукционе было продано нежилое помещение в Центральном районе на ул. Радищева, д.44, лит.А. Объект общей площадью 82,9 кв.м имеет хорошую транспортную доступность, находится в 230 м от ст.м «Чернышевская», в непосредственной близости от Таврического сада.

На торги, назначенные на 26 апреля и 17 мая 2017 года, выставлено 86 объектов. Среди них много помещений торгово-офисного назначения в аренду и в собственность. Наибольший интерес представляют торговые площади на проспекте Ветеранов, д.43 и Большом проспекте В.О., д.4/19, а также помещения, расположенные в домах – объектах культурного наследия на улице Чайковского, д.79 («Дом Соболевых») и Кронверкской улице, д.12 («Дом И.Д. Агафонова»).

Также на торги выставлены земельные участки под строительство промышленных объектов и объектов обслуживания автотранспорта, квартиры в разных районах Санкт-Петербурга.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile