Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

3 дек. 2021 г.

Город увеличивает объем предложения

Фонд имущества подвел итоги ноябрьских торгов. На торги было выставлено 127 лотов без учета НТО, что превысило аналогичные показатели за 2021 год. Торги состоялись по 40% выставленных лотов со средним коэффициентом превышения 1,8 при среднем количестве участников 5,8.

Более 50% встроенных помещений, реализованных на торгах, были выявлены в процессе инвентаризации, проводимой Фондом имущества. Благодаря данным мероприятиям на рынок выходит много ранее неиспользуемых мелкоформатных помещений, которые высоко востребованы бизнесом. Так в ноябре средний удельный показатель цены 1 кв.м составил 148 тысяч рублей. Самым востребованным лотом ноябрьских торгов стало универсальное помещение площадью 67,4 кв.м, расположенное на территории Красного треугольника, на набережной Обводного канала. За лот боролись 28 участников. В результате торгов цена продажи превысив начальную цену в 2,7 раза составила 266 тысяч рублей за квадратный метр.

Аренда объектов нежилого фонда не менее инвестиционно привлекательна для участников торгов. Средняя месячная арендная ставка по состоявшимся торгам составила 1780 рублей за квадратный метр. Самый высокий показатель арендной ставки (7 250 руб/кв.м/мес) был достигнут по торгово-сервисному помещению на Невском проспекте, 88.

Помимо объектов нежилого фонда, сильный ажиотаж вызвал земельный участок, предоставляемый в аренду под ИЖС на Новоалександровской улице в Шувалово. При 18 участниках начальная цена (годовая арендная плата) поднялась в 7 раз и составила 620 тысяч рублей за сотку.

На декабрь 2021 года выставлено 150 лотов, в т.ч: нежилые здания и помещения в аренду и в собственность, земельные участки под ИЖС и коммерцию, аварийное жилье, НТО.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727, +7 (812) 426 1111

Адрес эл.почты:

pochta@property-fund.ru

Адрес сайта: ФОНДИМУЩЕСТВА.РФ

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile