Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

5 окт. 2017 г.

​«Красный треугольник» на Неделе «Стрелки»: как это было

4 октября в рамках недели московского института «Стрелка» в Санкт-Петербурге в киностудии «Лендок» состоялась дискуссия «Красный Треугольник» и другие цвета «серого пояса»: реконструкция промзон», в которой, помимо городских экспертов в области архитектуры и предпринимательства, принял участие петербургский Фонд Имущества.

В ходе встречи обсуждалось будущее индустриальных зон Петербурга в контексте редевелопмента территории бывшего завода «Красный треугольник», оператором развития которой летом 2017 года был назначен Фонд Имущества.

«Красный треугольник» занимает территорию общей площадью 7 га между Старо-Петергофским проспектом, Обводным каналом, улицами Розенштейна и Ивана Черных. Генеральный директор Фонда Имущества Денис Мартюшев рассказал о взаимодействии с частными собственниками на «Красном треугольнике», об инвестиционной привлекательности территории и о масштабной работе Фонда по установлению имущественно-правового статуса зданий и помещений, находящихся в городской собственности.

Так, с презентацией выступил Михаил Некрасов, вице-президент ассоциации «Мотоциклисты Петербурга», выразивший готовность арендовать до 15 тыс. кв.м на территории завода. «Мотоциклисты Петербурга» подготовили концепцию создания мотоцентра, в состав которой могут войти МотоМузей, концертный зал, реставрационные мастерские, мотопарковка, центр мототуризма с хостелами и ресторанами.

Инициативу мотоциклистов поддержал руководитель ЗАО «20-я линия» Александр Подсекин, предложивший открыть в одном из корпусов «Красного треугольника» спортивный кластер со скалодромом, теннисными кортами, хоккейными и баскетбольными площадками.

Кроме того, в дискуссии приняли участие генеральный директор креативного пространства «Люмьер-Холл» Евгений Гудов, архитектор Евгений Герасимов и доцент Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО Александра Ненько, представившие свои примеры по успешной реализации проектов в «сером поясе» Петербурга.

Красный треугольник» нравится инвесторам, территорию легко приспособить под любые цели, и, что важно, проекты можно реализовать в исторической части города, не разрушая ее, – прокомментировал Денис Мартюшев, – Внешние фасады и конфигурация зданий будут сохранены, а внутри можно разместить что угодно — от музеев и выставок до новых типов производств, общественных пространств. Кроме того, вся территория будет очищена и озеленена.

Мартюшев Денис Вячеславович, генеральный директор Фонда Имущества

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile