Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

20 апр. 2022 г.

Объекты Петроградского района выходят на торги

Завершается инвентаризация объектов нежилого фонда Петроградского района
Санкт-Петербурга, проводимая Фондом имущества Санкт-Петербурга.

В марте состоялись две рабочих группы Комитета имущественных отношений, на которых было рассмотрено 315 объектов площадью более 30 тыс. кв.м. В результате проделанной работы, для вовлечения в коммерческий оборот отобран 41 объект, в том числе для целей приватизации выделено 35 помещений, для сдачи в аренду 6. Остальные объекты уйдут на социальную реализацию - для культурных и образовательных учреждений, под хозяйственные нужды ЖКХ и другие цели. До конца весны планируется осмотреть ещё 200 помещений.

Первый из инвентаризационных объектов уже вышел на торги, которые пройдут 31 мая 2022 года. Это помещение на улице Лахтинской, дом 3, общей площадью 42,7 кв.м., на мансардном этаже исторического многоквартирного дома, со всеми элементами благоустройства. В пешеходной доступности - станции метро «Чкаловская», «Петроградская», «Спортивная», а также Большой проспект Петроградской стороны
с множеством маршрутов общественного транспорта.

Еще по 3 объектам Петроградского района на улицах Большой Пушкарской, Плуталова
и Блохина готовятся распоряжения Комитета имущественных отношений.

В Адмиралтейском и Центральном районах было осмотрено 5,7 тыс. объектов общей площадью 455 тыс. кв.м., среди которых 1,5 тыс. помещений уже отобраны рабочей группой для вовлечения в коммерческий оборот. Выявленные Фондом имущества помещения в этих районах, позволили значительно увеличить объем предложения городских объектов. В марте 2022 года в рамках приватизации было выставлено на торги 132 помещения, что в 2,4 раза превысило аналогичный показатель 2021 года.

Всего, с начала процесса инвентаризации было приватизировано и сдано в аренду 300 объектов нежилого фонда на сумму 2,4 млрд рублей с учетом дохода от аренды за 10 лет.

На текущий момент по Центральному и Адмиралтейскому району на торги в собственность и в аренду выставлено 116 помещений, из которых 72% выявлено в процессе инвентаризации. Среди инвестиционно привлекательных объектов – помещение в аренду на улице Рубинштейна, дом. 21. Нежилое помещение на самой модной и популярной улице Петербурга будет реализовано на торгах уже 27 апреля 2022 г. Объект с отдельным уличным входом, общей площадью 65,1 кв.м., в хорошем состоянии, с торгово-сервисным потенциалом. В шаговой доступности самые главные культурные и исторические локации города, 230 метров от станции метро «Достоевская» и 200 метров от набережной реки Фонтанки.

В ближайшее время количество и разнообразие объектов, выходящих на рынок будет увеличиваться, что позволит потенциальным покупателям найти помещение для развития бизнеса на любой вкус и уровень инвестиционных возможностей.

Следующим районом для обследования выбран Василеостровский район. По предварительным оценкам инвентаризации подлежит более 1500 помещений. Работы начнутся в июне после проведения камеральной проверки и составления плана осмотров.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile