Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

30 мая 2022 г.

От перспектив к реалиям

Итоги весенних торгов на право заключения договоров аренды городских объектов нежилого фонда, проведенных Фондом имущества, показали высокие результаты.

С момента заключения договора с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга на подготовку и организацию аукционов было выставлено на торги 25 объектов, 80% которых было реализовано. В аналогичном периоде 2021 года было реализовано 72% от выставленных на торги объектов.

В составе реализованных - треть объектов продано единственному участнику, по остальным торги состоялись со средним коэффициентом превышением 2 при среднем количестве участников – 5.

Среди знаковых объектов, реализованных в мае 2022 года – объект нежилого фонда на Невском проспекте, 140 площадью 627,3 кв.м. Торгово-сервисные помещения, находящееся в Доходном доме Савина А.К., помимо исторической ценности, имеют отличную транспортную доступность, рациональное планировочное решение и все элементы благоустройства, что несомненно поможет для успешного развития бизнеса. Помещение ушло с превышением в 2,3 раза, годовая арендная плата составила 27,8 млн рублей.

Ещё один лот центрального района с превосходящим эстимейтом - нежилое здание на 1-й Советской ул, дом 10, литер Б. Объект находится в шаговой доступности от самого активного транспортного узла - Московского вокзала и расположен между Лиговским и Суворовским проспектами, что дает дополнительный потенциал. Начальная цена выросла в 6,95 раз, ставка аренды в месяц составила 10,3 тыс. рублей за квадратный метр.

Из 20 реализованных объектов 50% приходится на выявленные помещения в процессе инвентаризации, проводимой Фондом имущества. Годовой доход казны от реализованных объектов составит 45 млн рублей.

На ближайший месяц выставлено 42 лота, суммарной площадью 18,6 тысяч кв.м, среди которых наиболее инвестиционно перспективные объекты в Адмиралтейском районе. Торговое помещение площадью 107,7 кв.м на пересечении улицы Декабристов и наб. реки Пряжки, в шаговой доступности от Мариинского театра, культурного пространства «Новая Голландия» и других просветительских институций. Начальная ставка аренды 830 рублей за квадратный метр в месяц.

Ещё один объект Адмиралтейского района расположен на Московском пр, д. 20, лит. А. Помещение площадью 88,7 кв.м может использоваться в качестве офиса, учебного центра, торговли или сферы услуг. Входная группа организована с Московского проспекта с активным пешеходным и транспортным трафиком, в 500 метрах от станции метро «Технологический институт».

Изучить всю документацию по этим и другим лотам, а также совершить виртуальную экскурсию по объектам можно уже сейчас в разделе «Каталог объектов».

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile