Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

17 июня 2021 г.

Праздники не мешают торговле

Фонд имущества подвел итоги майских торгов. Несмотря на большое количество переносов торговых процедур из-за увеличения выходных дней состоялись аукционы по 47 лотам, при среднем коэффициенте превышения 6,35 и среднем количестве участников – 6.

Структура реализованных лотов более чем на 60% представлена объектами нежилого фонда, предоставляемыми в собственность и в аренду. Удельные показатели по результатам торгов составили 94,6 тыс.руб/кв.м и 1013 руб/кв.м/мес. соответственно.

Среди наиболее знаковых продаж стоит отметить бывший многоквартирный жилой дом, признанный аварийным, площадью 1476,8 кв.м на Выборгской набережной, в шаговой доступности от Кантемировского моста. При 11 участниках цена продажи превысила начальную цену почти в 2 раза и составила 77 тыс. рублей за квадратный метр.

Большим спросом пользуются земельные участки под размещение нестационарных торговых объектов (НТО). Торги состоялись по 18 лотам. При среднем количестве участников – 5, начальная цена увеличилась в среднем в 18 раз. Еще по 3 лотам могут быть заключены договоры на размещение НТО с единственным участником. Наиболее востребованным оказался лот площадью 18 кв.м на Лабораторном проспекте. На торги было подано 8 заявок. Начальная цена увеличилась в 47 раз и составила 22,7 млн рублей за 5-летний срок договора.

На июнь 2021 года выставлено 83 лота, в т.ч: нежилые здания и помещения в аренду и в собственность, земельные участки под ИЖС, аварийное жилье и НТО.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Кроме того, Фонд имущества запустил телеграмм канал по поиску недвижимости по заявкам покупателей и инвесторов. Подписывайтесь на наш канал. Присылайте свои заявки и объекты через форму обратной связи @FRE_SPb_bot или на почту pochta@property-fund.ru.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile