Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

27 нояб. 2020 г.

Продвигается инвентаризация нежилых помещений Центрального и Адмиралтейского районов.

За прошедшие с конца октября 5 недель были осмотрены 242 помещения (13 890 кв.м.) в Центральном районе Санкт-Петербурга. В дальнейшем они будут изучены комиссией, которая определит их дальнейшую судьбу. До конца ноября в планах осмотреть несколько объектов на Большой и Малой Конюшенной улицах.

На прошлой неделе (18.11.2020) принято решение по 135 объектам Адмиралтейского района. После изучения результатов осмотра 40 объектов рекомендованы для вовлечения в коммерческий оборот путем продажи, 2 объекта рабочая группа предложила для аренды. Остальные объекты вовлечены либо подлежат вовлечению в хозяйственный оборот иными способами.

Из 135 объектов наиболее примечательным оказалось нежилое помещение площадью 213 кв.м. расположенное в доходном доме Петровских по адресу улица Декабристов, д. 57, лит. А. В этом доме также располагается музей А.А. Блока. проживавшего здесь в период с 1912 по 1921 год. Строительство дома начато в 1874 году, по проекту архитектора Петерсона. Архитектурный стиль: Эклектика.

По итогам работы в Адмиралтейском районе на сегодняшний день принято решение о вовлечении в коммерческий оборот 118 помещений (приватизация – 93, аренда – 25). Назначены торги по 52 объектам (приватизация – 48, аренда – 4), из которых 15 уже реализованы (приватизация – 13, аренда – 2) Общая сумма дохода с продажи объектов превысила сумму в 51 миллион рублей.

В ближайшее время будут объявлены даты торгов, на которых планируется реализовать ещё 66 объектов в Адмиралтейском районе.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф и подписывайтесь на рассылку информации о новых объектах.

Подписывайтесь на нас в telegram, ВКонтакте, чтобы всегда быть в курсе событий и иметь прямой контакт со специалистами Фонда Имущества.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile