Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

11 окт. 2021 г.

Сентябрь не сбавляет обороты

Фондом имущества подведены итоги сентябрьских торгов. На торги было выставлено 119 лотов, 20% которых были выявлены Фондом имущества в рамках проводимой инвентаризации. Торги состоялись по 35% выставленных лотов, еще по 7 объектам подано по одной заявке, что позволяет заключить договор с единственным участником. Средний коэффициент превышения составил 1,7, среднее количество участников – 4,6.

По результатам проведенных торгов почти 4 тыс. кв.м объектов нежилого фонда может быть передано в аренду и в собственность. Особый интерес вызвало здание – бывший многоквартирный дом под снос с земельным участком на улице Выборгской в Комарово. По результатам торгов стоимость сотки земли составила 1,28 млн. рублей.

Самую высокую арендную ставку (2 677 тыс. руб/кв.м/мес) показали торги по предоставлению в аренду встроенного помещения площадью 158 кв.м, расположенного в здании, построенном в 1860‑м году архитектором Александром Кольманом на улице Чайковского,55. При 5 участниках арендная ставка увеличилась в 4,75 раза.

На октябрь 2021 года выставлено 102 лота, в т.ч: нежилые здания и помещения в аренду и в собственность, земельные участки под ИЖС и коммерцию, аварийное жилье, а также 5 лотов под размещение НТО.

Кроме того, на 14 октября выставлено 4 лота, находящиеся в собственности Санкт-Петербурга и закрепленные на праве хозяйственного ведения за ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Среди объектов три водонапорные башни в Курортном районе, а также объект незавершенного строительства с правом аренды земельного участка площадью 4 гектара на Волхонском шоссе. Последний день приема заявок 12 октября 2021 года.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727, +7 (812) 426 1111

Адрес эл.почты:

pochta@property-fund.ru

Адрес сайта: ФОНДИМУЩЕСТВА.РФ

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile