Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

28 апр. 2022 г.

Спрос на аренду городских объектов стабилен

27 апреля 2022 года прошли торги по аренде объектов нежилого фонда, организованные Фондом имущества Санкт-Петербурга. За право аренды офисного помещения площадью 46,8 кв.м, расположенного в цокольном этаже 4-х этажного здания на Казанской, дом 20, где в разные годы проживали многие известные петербуржцы, боролись пять претендентов. Помимо близости культурных достопримечательностей Петербурга, вблизи объекта развита транспортная инфраструктура -в 680 метрах станция метро "Сенная", а в 750 метрах "Невский проспект" выход на набережную канала Грибоедова. Помещение сдано в аренду на 10 лет с превышением в 1,75 раз за 980 рублей за квадратный метр в месяц.

С небольшим превышением было реализовано еще два торговых объекта в историческом центре. Одно их них - нежилое помещение на улице Верейской, дом 42/8, с отдельными входами с улицы и со двора. Удачное территориальное расположение объекта, позволяет охватить большое количество транспортных магистралей и несколько станций метро от «Фрунзенской» до «Звенигородской».

Еще одно помещение площадью 65,1 кв.м на углу улицы Рубинштейна и переулка Щербакова было сдано за 1,2 млн. рублей в год. На одной из самых популярно-туристических улиц нашего города, в Доходном доме Лидии Леонидовны Евреиновой, лот обрел своего арендатора. Уникальность помещения состоит в том, что с одной стороны он находится в эпицентре событий среди множества ресторанов, театров и культурных площадок, а с другой - имеет отдельный вход с тихого переулка Щербакова. Один из объектов с благополучным инвестиционным климатом для субъектов малого и среднего бизнеса.

Следующие торги по аренде пройдут 18 и 25 мая 2022 года. Особый интерес представляют два лота – на Невском пр., 140 и Лиговском пр., 172. Нежилое помещение площадью 627,3 кв.м находится в доходном доме А. К. Савина на Невском проспекте, построенном в стиле поздней эклектики. Объект располагается на 1 этаже и в подвальном секторе, имеет 2 отдельных входа с улицы и 2 со двора, оснащено всеми инженерными коммуникациями. В шаговой доступности станция метро «Площадь Восстания» с переходами на Лиговский проспект, Московский вокзал и улицу Восстания.

Еще один из крупных объектов площадью 252,5 кв.м. находится на Лиговском проспекте, д.172, в 400 метрах от станции метро «Обводный канал». Помещение оснащено всеми элементами благоустройства и двумя отдельными входами с улицы.

Подробная информация по этим и другим объектам на сайте Фонда имущества в разделе «Каталог объектов».

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявкина pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile