Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

22 сент. 2017 г.

​Стратегическое сотрудничество: Фонд Имущества и Сбербанк-АСТ сформировали рабочую группу по разработке электронной блокчейн-площадки

На прошлой неделе состоялась встреча сотрудников петербургского Фонда Имущества с представителями ЗАО «Сбербанк-АСТ» - универсальным оператором электронных торгов. В ходе встречи было принято решение о создании рабочей группы по исследованию применения блокчейн-технологии в нормативно-регулируемых электронных торгах, а также разработке электронной блокчейн-площадки в Санкт-Петербурге.

Новая ЭТП может стать городским «супермайнером» - реестром торгов для фиксации, хранения и трансляции торговых транзакций. Предполагается сотрудничество и интеграция с проектом внедрения блокчейн-технологии в госуправлении, проекте Росреестра и АИЖК по созданию «Децентрализованной депозитарной системы». Деятельность рабочей группы позволит рассмотреть все аспекты применения блокчейн-технологии в электронных торгах, найти совместные технологические решения при создании площадки такого рода и подготовить предложения для разработчиков с учетом накопленного опыта торгов Фонда Имущества и Сбербанк-АСТ.

Новая площадка, в создании которой заинтересованы и органы государственной власти, и банковское сообщество, и предприниматели со временем эволюционирует и станет платформой, используемой не только для продажи и сдачи в аренду государственного имущества, но и будет удобной для операций с коммерческой недвижимостью и жильем

Мартюшев Денис Вячеславович, генеральный директор Фонда Имущества

Напомним, что 14 сентября 2017 года, в рамках деловой программы международного инвестиционного форума PROESTATE Денис Мартюшев принял участие в дискуссии на тему: «Блокчейн, ICO и криптовалюты – к чему готовиться рынку недвижимости», где представил презентацию о создании блокчейн-площадки по реализации городской недвижимости.

Сбербанк-АСТ является центром компетенции по совершенствованию электронных торгов и на данный момент занимается исследованием и разработкой проектов на базе перспективных технологий, в том числе такой передовой технологии как блокчейн.

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile