Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

30 авг. 2017 г.

Суммарный экономический эффект от летних торгов Фонда Имущества превысил 1 млрд рублей

Прошли последние августовские торги, на которых сумма продаж составила 45,2 млн рублей.

На открытии сегодняшних торгов 11 претендентов боролись за право собственности на торговое помещение с отдельным входом на Богатырском проспекте, д. 10. В ходе аукциона начальная цена увеличилась почти на 40% и составила 80,5 тыс рублей за квадратный метр. Победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 6,8 млн рублей.

Самым востребованным лотом по объектам жилого фонда стала квартира на Средней Подьяческой улице, д. 11, недалеко от улицы Римского-Корсакова и набережной канала Грибоедова. На лот претендовало 5 человек, цена продажи составила 108,7 тысяч рублей за квадратный метр, что в 2,8 раза выше начальной цены. Кроме того, за 5,5 млн рублей была куплена квартира площадью 113,4 кв.м на улице Гороховая, д. 33, находящаяся на последнем, 4-ом этаже дома. Превышение начальной цены по данному лоту составило 1,5. Самым крупным и дорогим объектом жилого фонда стала квартира по улице Союза Печатников, дом № 27, общей площадью 237 кв.м, находящаяся на втором этаже 6-этажного дома. За объект боролись 4 претендента, а победителем стало физическое лицо, предложившее цену 8,55 млн рублей.

Помимо этого, на торгах были сданы в аренду объекты нежилого фонда Петроградском и Центральном районах Петербурга – складское помещение площадью 24,3 кв.м на Кронверкском проспекте за 288 рублей за квадратный метр в месяц и офисное помещение на улице Маяковская за 646 руб/кв.м/мес.

Следующие торги Фонда Имущества состоятся 6 сентября. Среди объявленных лотов помещения торгово-офисного назначения в аренду, здания с земельными участками и квартиры в собственность. Особый интерес для инвесторов представляет здание в собственность на Вознесенском проспекте, д. 36, объект культурного наследия, продаваемый в собственность под организацию гостиничного комплекса.

За подробностями обращайтесь в Консультационный центр Фонда имущества по тел. +7(812) 426 11 11.

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile