Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

19 янв. 2022 г.

В Фонд имущества возвращаются торги по аренде объектов нежилого фонда

В первый рабочий день нового года по результатам конкурсного отбора Фонд имущества подписал с Комитетом имущественных отношений договор на подготовку и организацию от имени КИО аукционов на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.

Помимо стандартных процедур по организации торгов в обязанности Фонда будут входить анализ объектов на предмет их дальнейшего использования в сочетании с текущими тенденциями рынка аренды, подготовка презентационных материалов, маркетинговое продвижение объектов, организация показов потенциальным участникам торгов, а также помощь в оформлении заявок для участия в торгах.

Первые объекты выйдут на торги уже в марте. Количество объектов, которые будут выставлены в текущем году пока не определено, но очевидно, что их не будет меньше, чем в прошлом году. В 2021 году было назначено 205 аукционов, суммарная площадь выставленных объектов составила 33,3 тыс. кв.м.

В текущем году данные показатели могут вырасти за счет объектов, выявленных в процессе инвентаризации, проводимой Фондом имущества. Только в Адмиралтейском и Центральном районах по результатам заседаний рабочих групп для сдачи в аренду было определено более 300 объектов, на торги вышли порядка 20%. Еще не менее 100 объектов могут быть выведены на рынок аренды по результатам инвентаризации Петроградского района, которая началась в конце 2021 года. Следующим для инвентаризации выбран Василеостровский район, обследование которого начнется уже во втором квартале.

Перед нами стоит задача не только увеличить объем предложения, что тоже важно для роста доходов бюджета, но и стимулировать спрос на данное имущество, повысив качество представления объектов, их продвижения, а также оказания консультационной помощи участникам торгов – комментирует генеральный директор Фонда имущества Станислав Гармаш.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727, +7 (812) 426 1111

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile