Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

26 июля 2017 г.

В Фонде Имущества прошли последние июльские торги 2017 года: общий бюджетный эффект за июль превысил 500 млн рублей

Акции

На сегодняшних торгах с молотка ушли 776 обыкновенных именных акций ОАО “Северо-западный центр контактной коррекции зрения “Контакор”, что составляет 100 % от общего количества акций общества, приоритетным направлением деятельности которого является изготовление контактных линз. Цена акций по результатам торгов составила 3,1 млн рублей.

Квартиры

В рамках закрытого конкурса была продана квартира 245,5 кв.м, занимающая последний этаж 5-этажного дома на пересечении улицы Союза Печатников с Английским проспектом, в 130 м от Воскресенского сквера. Цена за квадратный метр составила 34,6 тыс. рублей.

С превышением в 1,5 раза реализована одна из квартир в Доходном доме князя Мурузи на Литейном проспекте, дом 24. Цена за квадратный метр возросла с 34 тыс. до 51 тыс. рублей.

Однако самым востребованным лотом стали 2 квартиры в «Доме Пеля» на Литейном проспекте, дом 46, выставленные на торги единым лотом. В конвертах было подано 3 предложения о цене, победителем стало физическое лицо, предложившее за объект 20,3 млн рублей.

Здания с участками

Подана одна заявка на объект, находящийся в частной собственности – трехэтажное здание с земельным участком площадью 581 кв.м в Авиагородке на Взлетной улице, дом 11. Единственный участник аукциона вправе заключить договор купли-продажи объекта по начальной цене.

Помещения

Особый интерес на торгах за право аренды объектов нежилого фонда вызвало небольшое помещение в Центральном районе на улице Пестеля, недалеко от Летнего сада. И хотя в аукционе принимали участие только два претендента, цена по результатам торгов увеличилась в 5 раз и достигла отметки в 1 654 рубля за квадратный метр в месяц.

Кроме того, в аренду были сданы помещения в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга - офис на Галерной улице в «Доме Капнистов» со ставкой 440 руб/кв.м/мес. и торговый объект площадью 84,2 кв.м на углу улицы Союза Печатников и Лермонтовского проспекта за 992 руб/кв.м/мес.


Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 2 августа 2017 года. Из интересного – помещение 157,2 кв.м в здании Шереметьевского пассажа на Литейном проспекте, дом 53, реализуемое в рамках распоряжения Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга №55-р от 28.03.2017 «Об использовании объектов недвижимости для размещения хостелов». Помимо прочего, представлено многообразие офисных помещений в разных районах города, как в аренду, так и в собственность.


Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile