Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

20 дек. 2017 г.

В последних торгах 2017 года приняли участие 72 претендента, Фонд Имущества пополнит городской бюджет еще на 59 млн рублей

Наибольший интерес на сегодняшних торгах вызвал аукцион по продаже земельного участка площадью 132 кв.м с расположенным на нем одноэтажным зданием современной постройки. Объект находится в Невском районе Санкт-Петербурга на первой линии проспекта Обуховской Обороны, в 150 м от берега Невы. В аукционе приняли участие 42 претендента, коэффициент превышения в ходе торгов составил 6,2. Победителем торгов стало специализирующееся на торговле ООО «БАЛТ-ТРЕЙД», предложившее за объект 7,5 млн рублей, что в расчете на 1 квадратный метр здания составило 182 тыс. рублей.

22 претендента боролись за право аренды небольшого офисного помещения, расположенного напротив Гостиного Двора, в паре метров от Невского проспекта. Благоустроенный объект площадью 21,7 кв.м занимает первый этаж здания на углу Садовой улицы и переулка Крылова и имеет отдельный вход со двора.

Итоговый размер годовой арендной платы объекта превысил начальную цену почти в 5 раз и составил 2,7 тыс. рублей за квадратный метр в месяц.

С превышением в 1,5 раза, со ставкой 476 руб./кв.м/мес. реализовано право аренды нежилого здания площадью 67,1 кв.м в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга для субъектов малого и среднего предпринимательства под размещение предприятия, оказывающего бытовые услуги населению. Объект представляет собой двухэтажный дворовый флигель доходного дома на Можайской улице, в 5 минутах ходьбы от Витебского вокзала и Загородного проспекта.

Кроме того, в аренду сдано еще одно нежилое помещение 159,8 кв.м в самом центре деловой жизни Петербурга на пересечении Литейного и Невского проспектов, вблизи станций метро «Маяковская» и «Площадь Восстания». Начальная цена годовой арендной платы за объект в ходе торгов увеличилась почти втрое, месячная арендная ставка составила 1 941 рубль за квадратный метр.

Следующие торги в Фонде Имущества состоятся после новогодних праздников, 10 и 17 января 2018 года. Среди многообразия объявленных лотов - квартиры в разных районах города, здания с земельными участками в собственность, в том числе, в Курортном районе Санкт-Петербурга. За подробностями звоните консультантам по тел. +7 (812) 426-11-11.

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile