Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

7 апр. 2022 г.

Весна - время расширять бизнес!

Фонд имущества выставил на аукцион на право заключения договоров аренды первые объекты, принадлежащие Санкт-Петербургу.

Представлены помещения в разных районах города – Красногвардейском, Василеостровском, Петроградском, Колпинском, значительная часть в Центральном и Адмиралтейском районах. Среди 19 лотов суммарной площадью 2120,2 кв.м., имеются уникальные архитектурные сооружения и Доходные дома. Все помещения предназначены для коммерческой эксплуатации различного назначения, от торгово-сервисного до складского.

Объекты Центрального района, расположенные на Литейном проспекте, улицах Рубинштейна и Белинского, помимо преимущества в виде туристической визитки Санкт-Петербурга, имеют рациональные планировочные решения и все элементы благоустройства. Среди объектов имеется часть бизнес-центра на Лиговском проспекте, который старше самого Петербурга, так как Новгородский торговый тракт существовал здесь задолго до того, как начали строить Северную столицу. Офисные помещения общей площадью 503,7 кв.м и с привлекательной начальной ценой- 517 рублей за кв.м/месяц. Еще в числе выставленных лотов Центрального района - нежилое одноэтажное здание на улице 1-я Советская, дом 10 с отдельным входом, всеми коммуникациями и без обременения охранным статусом. В шаговой доступности Московский вокзал, станция метро «Площадь Восстания», Невский, Суворовский и Лиговский проспекты. Также среди представленной линейки объектов в наличии имеется помещение на улице Стахановцев, оснащенное тремя гаражными воротами, которое может быть использовано для хранения автомобилей.

Ключевой и важный момент для всех объектов, представленных на торгах, это заключение договора аренды на 10 лет. Долгосрочный арендатор получает широкий круг полномочий и возможностей, которые позволяют сэкономить бюджет и упрощают реализацию стратегических бизнес-планов.

Изучить всю документацию по торгам и совершить виртуальную экскурсию по объектам можно уже сейчас в разделе «Каталог объектов».

Продолжается процесс подготовки и согласования документации для следующих 24 объектов, которые будут выставлены на торги в ближайшее время. Одним из самых инвестиционно-привлекательных объектов может стать торгово-сервисное помещение на Московском проспекте, д.20, с активным пешеходным и транспортным трафиком, в 500 метрах от станции метро «Технологический институт» и в 800 метрах от станций метро «Садовая», «Спасская», «Сенная площадь».

Справочно: в начале 2022 года, по результатам конкурсного отбора, Фонд имущества заключил договор с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга на подготовку и организацию аукционов на право заключения договоров аренды объектов нежилого фонда, находящихся в собственности Санкт-Петербурга.

Регистрируйтесь на сайте фондимущества.рф. Ежедневно мы обновляем список городских и частных объектов, подлежащих аренде и продаже. Если Вы хотите реализовать или сдать в аренду объект недвижимости - используйте площадку Фонда, присылайте заявки на pochta@property-fund.ru.

Телефоны единой справочной службы Фонда:

+7 (812) 777 2727

Фонд в социальных сетях:

ВКонтакте Telegram

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile