Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

5 окт. 2017 г.

Закон обратной силы не имеет: Фонд Имущества пока остается единственным продавцом госимущества Санкт-Петербурга

26 сентября 2017 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление Правительства №1164 о внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ, регламентирующие продажу государственного или муниципального имущества.

Предыдущая редакция постановления гласила, что продавцы государственного имущества должны определяться в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. Так, в соответствии со ст.2 Закона Санкт-Петербурга от 10.03.2005 № 59-153 осуществление функций по подготовке городского имущества к приватизации, исполнению решений об условиях приватизации городского имущества и осуществлению контроля за выполнением условий сделок было возложено на Фонд Имущества – специализированную организацию со 100-процентным участием города.

Согласно принятым изменениям, теперь субъекты Российской Федерации вправе привлекать к осуществлению функций продавца государственного имущества юридических лиц на основании заключенных с ними договоров по результатам конкурсных процедур.

Сегодня продавцом госимущества Петербурга, де-юре, является государственный орган – Комитет Имущественных отношений Санкт-Петербурга, который действует в лице АО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» на основании договора с многолетним сроком действия, что может значить только одно: вновь принятые нормы не обязывают регион что-либо менять, пока действует договор. Тем более, что продажа госимущества для Фонда является хоть и основной деятельностью, но не единственной: по итогам прошлого года общая сумма поступлений в казну составила 9,05 млрд рублей, из которых лишь 0,56 млрд приходится на аукционы по продаже зданий с земельными участками и объектов нежилого фонда.

Новый регламент окажет незначительное влияние на операции Фонда Имущества и лишь подтверждает правильность принятой в Смольном стратегии в пользу продажи прав аренды.

Мартюшев Денис Вячеславович, генеральный директор Фонда Имущества

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile