Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

11 окт. 2017 г.

Фонд Имущества активно реализует городские программы: на вторых октябрьских торгах с молотка ушли еще один пустующий паркинг и хостел из списка Смольного. Общий бюджетный эффект составил 165 млн рублей

С превышением в 1,5 раза сдан в аренду еще один паркинг из городской программы по сдаче в аренду пустующих зданий для хранения автомобилей, находящихся в собственности Санкт-Петербурга. Здание общей площадью 9 113,2 кв. м находится на проспекте Героев, дом 22, лит. А и вмещает 299 автомобилей. Победитель предложил за объект 7,55 млн рублей, арендная ставка составила 2 104 рубля за машиноместо в месяц.

3 претендента боролись за право заключения договора аренды хостела на Петроградской стороне из списка Смольного. Помещение 286,3 кв.м расположено на 1-м этаже здания на углу Ординарной улицы и Малого проспекта Петроградской стороны. Близость к метро и остановкам общественного транспорта, а также расположение объекта в исторической части Петербурга делают его привлекательным для инвестиций под функцию хостела, особенно в свете приближающегося Чемпионата. Победитель аукциона, ООО «Кипарис», предложило 2,5 млн рублей в качестве годовой арендной платы за объект.

Помимо этого, в аренду были сданы три офисных помещения – просторный офис в одном из зданий, формирующих ансамбль Австрийской площади, за 1 712 руб/кв.м/мес, помещение на Большой Подьяческой со ставкой 372 руб/кв.м/мес и объект на пересечении проспекта Римского Корсакова с Лермонтовским проспектом за 386 руб/кв.м/мес.

На открытом аукционе реализовано торговое помещение 100,9 кв.м, расположенное в районе с высокой интенсивностью транспортных и пешеходных потоков, рядом со станцией метро «Лиговский проспект» на Разъезжей улице. Цена за квадратный метр по итогам аукциона достигла отметки в 126 тыс. рублей.

Кроме того, 4 претендента боролись за право собственности нежилых помещений общей площадью 135,9 кв. м, расположенных в Московском районе на улице Коли Томчака. Победителем торгов было признано ООО «Строительная Компания Комплекс», предложившее за объект 4,3 млн рублей.

На закрытом конкурсе продана 4-х комнатная квартира в Адмиралтейском районе на пересечении Дерптского переулка и Курляндской улицы. В конвертах было подано 4 предложения о цене, цена жилого помещения по итогам конкурса составила 3,8 млн рублей.

Самым востребованным лотом сегодняшних торгов стала квартира 49,2 кв. м, расположенная на первом этаже жилого здания в Невском районе недалеко от метро «Елизаровская». В аукционе приняли участие 14 претендентов, цена за квадратный метр по результатам торгов составила 53,8 тыс. рублей, что почти в два раза превышает начальную цену объекта. После выполнения ремонтно-восстановительных работ помещение можно переоборудовать под нежилые функции.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества 25 октября 2017 года. Среди объявленных лотов особый интерес представляет здание с земельным участком в центре города на Вознесенском проспекте, 36. Четырехэтажное здание с мансардой относится к памятникам регионального значения - “Дом Ф.Н.Челищева (М.В.Кольбе)” - и подлежит приспособлению для современного использования под объект гостиничной инфраструктуры после проведения реконструкции. За подробностями звоните консультантам по тел. +7 (812) 426-11-11.

Пресс-релиз

Следующие торги:

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile