Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

18 дек. 2017 г.

Фонд Имущества подписал соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Подписание соглашения состоялось 15 декабря 2017 года в Большом аукционном зале Фонда Имущества на мероприятии, где были подведены предварительные итоги года на рынке жилой и коммерческой недвижимостии.

В частности, генеральный директор Фонда Имущества Денис Мартюшев сообщил, что на рынке продажи и сдачи в аренду государственного имущества в течение года наблюдается активность спроса, о чем свидетельствует как рост количества участников торгов, так и средний коэффициент превышения над стартовой ценой. Эту же тенденцию подтверждает положительная динамика изменений цен и арендных ставок на реализуемое с торгов имущество.

По словам президента Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Игоря Горского, половина от общего объема транзакций в 2017 году приходится на классические инвестиционные сделки. «Рынок выбирает инвестирование в объекты недвижимости – встроенные помещения, здания, землю, а Фонд Имущества является знаковой торговой площадкой в плане открытости при работе с инвесторами», - комментирует Горский.

Заключенное между Фондом Имущества и Ассоциацией риэлторов соглашение о сотрудничестве подразумевает, в первую очередь, обмен информацией между сторонами по результатам исследований рынка недвижимости и тенденций его развития, а также проведение совместных семинаров и рабочих встреч, способствующих повышению правовой и экономической грамотности населения в вопросах недвижимости. Кроме того, в распоряжении Ассоциации риэлторов появятся данные обо всех объектах, которые Фонд по решению Комитета имущественных отношений выводит на рынок. Учитывая, что Ассоциация объединяет 12 000 профессионалов в сфере недвижимости, намерение Фонда Имущества сотрудничать с ней означает предоставление данных о городских объектах значительной профессиональной аудитории.


Для справки:

Ассоциация является официальной уполномоченной организацией Российской Гильдии Риэлторов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также органом по сертификации риэлторской деятельности в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile