Вход
Восстановление пароля
Введите код из SMS
Введите новый пароль
8 (812) 777-27-27

Добавить лот

Чтобы реализовать свою недвижимость на площадке Фонда Имущества, отправьте нам информацию об объекте:

{{smsCtrl.telMsg}}
{{smsCtrl.codeMsg}}
Отправить еще раз
Добавляя лот, вы соглашаетесь с Договором оферты

Авторизация
Авторизируйтесь для добавления объекта и участия в рейтинге

Зарегистрироваться

Оцените по достоинству личный кабинет на сайте Фонда Имущества
Вы можете зарегистрироваться
чтобы воспользоваться новым функционалом
О сайте

Название: сетевое издание «фондимущества.рф»

Учредитель: АО «Фонд Имущества Санкт-Петербурга»

Электронная почта: pochta@property-fund.ru

Телефон: +7 (812) 426-11-11

Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 73029

15 авг. 2018 г.

Продажи в районе Обводного канала в 2018 году показывают значительный рост

Фонд Имущества на торгах 15 августа 2018 года продал 42 квартиры общей площадью 2 580,3 кв.м в 6-этажных расселенных домах №22 и №24 по улице Шкапина, построенных в начале XX века и в настоящее время признанных аварийными. Всего в закрытых конвертах было подано 5 предложений о цене. Победителями стали «Ленинградская Строительная Компания» и индивидуальный предприниматель Константин Тимофеев. Суммарная цена продажи составила 57,5 млн. рублей. Объекты расположены в квартале Шкапина-Розенштейна в 350 м от набережной Обводного канала, метро «Балтийская» и Балтийского вокзала с его развитой инфраструктурой. Оба здания подлежат реконструкции под жилые цели.

Начиная с 2018 года, Фонд Имущества реализовал 72 жилых и 19 нежилых помещений общей площадью более 5 тысяч квадратных метров, расположенных вдоль Обводного канала, а также сдал в аренду первые пустующие помещения «Красного треугольника» общей площадью 3 214,2 кв.м, расположенные в бывшем инженерном корпусе завода. Общий бюджетный эффект составил 206 млн. рублей.

Мы с удовлетворением отмечаем, что наша работа в «сером поясе» Санкт-Петербурга начала быть заметной. Инвесторы прочувствовали привлекательность таких объектов, их близость к историческому центру и основным транспортным артериям. Фонд Имущества проводит инвентаризацию всех используемых не по профилю помещений как промышленного, так и жилого назначения, на территории «Красного треугольника» и на других площадках, расположенных вдоль Обводного канала от реки Екатерингофки на западе и до Невы на востоке.

Мартюшев Денис Вячеславович, генеральный директор Фонда Имущества

Кроме того, на сегодняшних торгах, с превышением более чем в 2 раза, в аренду были сданы торговое помещение площадью 100,9 кв.м в доходном доме Варганова и Ванштейна на Лиговском проспекте со ставкой 2 064 руб./кв.м/мес. и объект нежилого фонда площадью 80 кв.м на пересечении улицы Десантников с улицей Маршала Захарова за 1 402 руб./кв.м/мес.

Следующие торги состоятся в Фонде Имущества через неделю – 22 августа 2018 года. Особый интерес представляют жилые помещения с видом на набережную реки Фонтанки в доме, входящем в комплекс служебных построек Калинкинского морского госпиталя на Старо-Петергофском проспекте. Заявки принимаются до 20 августа 2018, подробности по тел. +7 (812) 426-11-11.


Пресс-релиз

Прямоугольник 2 копия Прямоугольник 2 копия 2 chat chat Прямоугольник, скругл. углы 1 копия 6 profile